Обманутые дольщики проводят в Астрахани пикеты

Астраханцы, потратившие несколько лет назад свои кровные сбережения на строительство многоквартирного жилого дома в третьем юго-востоке Астрахани, но так и не получившие своё жильё, вынужденно начали проводить одиночные пикеты напротив здания администрации губернатора и правительства Астраханской области. 

Как рассказали обманутые дольщики AST-NEWS.ru, местные чиновники пытаются заставить их создать жилищно-строительный кооператив и достраивать дом самостоятельно. Об этом стало известно 2 июля 2019 года на совещании в Министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области.

Министр Олег Гужвинский и его заместитель Тамара Бровина настаивают на создании самими дольщиками, большинство из которых за 15 лет стали пенсионерами, жилищно-строительного кооператива для продолжения строительства дома. При этом, доля недостроенного дома, эквивалентная 40 квартирам, находится в собственности администрации города Астрахань.

Обманутые дольщики обещают проводить пикеты каждый день, до тех пор, пока не попадут на личный прием к врио губернатора, который им был обещан начальником управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора А. Дорофеевой за два дня до прямой линии с президентом Владимиром Путиным, но до настоящего времени не состоялся.


Ранее о проблемах этих обманутых дольщиков AST-NEWS.ru освещал в публикации "Многолетняя борьба ста астраханских семей с чиновничьим произволом продолжается".