Общероссийский день библиотек отметят в Астрахани

Астраханская областная научная библиотека имени Крупской посвятит Общероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая, ряд тематических мероприятий.

На десяти творческих площадках будет продемонстрированы лучшие достижения крупнейшей библиотеки региона. 

В 11.00 состоится презентация выставочного проекта «От Александрии до Астрахани», повествующего о развитии библиотечного дела различных эпох. Там же развернётся пункт буккроссинга «Превратим весь мир в библиотеку».

В этот день Областной научной библиотеке передадут новые краеведческие издания. В центральном фойе посетителей встретят выставка «Книга ищет читателя» и фотозона «Я люблю библиотеку».

В 12.00 в конференц-зале презентуют роман «Плаха да колокола» писателя Вячеслава Белоусова и сборник сонетов «Забытых форм забытый омут» поэта Сергея Масловского. На втором библиотечном этаже пройдут выставки «Проводники в книжном лабиринте» и «Библиотечные находки в книгах», а также интеллектуальные игры и викторины.

В 10.30 сотрудники отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества проведут презентации изданий «Книжный дар Немецкого культурного центра имени Гёте».

Отдел редких книг и книжных памятников приглашает посетить выставки: «Образ Каспия в зеркале истории: первый шаг к реализации научного проекта» и «Вязь, устав, полуустав, орнамент: жемчужины кириллицы».