Общественный штаб по наблюдению за выборами президента пристально следит за голосованием в Астраханской области

Объявивший о начале своей работы еще в декабре Общественный штаб по наблюдению за выборами президента России на территории Астраханской области развернул активную работу в эти дни. С 15 по 17 марта проходит голосование на избирательных участках, люди определяют будущее нашей страны.

Основными задачами штаба является обеспечение прозрачности и честности выборов. Все три дня голосования общественные наблюдатели будут находиться на избирательных участках и в специально оборудованном экранами помещении. Предварительно все наблюдатели прошли соответствующее обучение.

«Мы следим за ходом голосования как на самих избирательных участках, так и в режиме онлайн. Видеокамеры будут работать круглосуточно до окончания подсчета голосов. У нас на экраны выведены картинки со всех избирательных участков региона», - комментирует работу штаба его руководитель, член Общественной палаты Астраханской области Максим Терский. Он также сказал, что на каждом избирательном участке есть общественные наблюдатели, которые не представляют интересы кандидатов. И в случае, если возникнут спорные моменты, дадут объективную оценку».

общ штаб.JPG

В период голосования эксперты общественного штаба прокомментируют все значимые информационные поводы, отреагируют на все жалобы, замечания и спорные ситуации, если они появятся.

В первый день голосования губернатор Игорь Бабушкин посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами и оценил высоко организацию его работы, подчеркнув важность и значимость их усилий для обеспечения честных и прозрачных выборов в регионе.