Обязательные работы напомнили о родительских обязанностях
Житель села Забузан по решению суда должен четверть всех своих доходов перечислять несовершеннолетнему сыну. Некоторое время сельчанин исполнял требования, установленные судом, но три месяца назад перестал содержать ребенка. Исполнительное производство в отношении 32-летнего гражданина на исполнении у судебных приставов Красноярского районного отдела УФССП России по Астраханской области.

Поскольку мужчина более 2 месяцев не выплачивал алименты, судебный пристав-исполнитель составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) и направил для рассмотрения в суд. Мировой судья назначил должнику наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов.

Отрабатывать назначенные часы неплательщик отправился в районную администрацию, а сразу после этого устроился на работу в строительную компанию. Впредь он обещал ответственно относиться к своим обязательствам перед сыном.