Депутат думы Астраханской области Александр Каманин в категорию ленивых не входит. Кроме основной депутатской деятельности А.Каманин часто голодает, участвует в различных протестных акциях и ведет блог в ЖЖ, в котором на днях поместил пост «Услужливый дурак опаснее врага».

Текст поста предваряет цитата из басни И.А. Крылова «Пустынник и Медведь»:

Хотя услуга нам при нужде дорога,

Но за нее не всяк умеет взяться:

Не дай Бог с дураком связаться!

Услужливый дурак опаснее врага.

Затем А.Каманин цитирует «Gazeta.ru», где говорится о решении председателя правительства РФ возглавить правительственную комиссию по охране здоровья граждан. Вслед за этим в блоге А.Каманина обсуждаются правила предоставления платных услуг государственными медучреждениями, вводимые с 1 января 2013 года.

Получается, что «услужливым дураком» депутат-справедрос А.Каманин называет председателя правительства РФ.

Мог ли депутат А.Каманин подойти на улице к полицейскому в форме и назвать того громогласно дураком? Скорее всего, нет. Ведь полицейский мог бы привлечь А.Каманина к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ. Почему же депутат имеет смелость оскорблять председателя правительства страны, не имея ни малейшего повода к тому?

Платная медицина – это насущная необходимость для россиян, искалеченных так называемой бесплатной медициной. Я знаю множество людей, ведущих нездоровый образ жизни. Эти люди мало двигаются, едят и пьют всё подряд в неограниченных количествах, курят и свысока смотрят на «дурачков», бегающих по утрам. Но как только эти лентяи и обжоры чувствуют себя плохо, они бегут в поликлинику, а если надо, то ложатся в больницу. И их почему-то никто не спрашивал: «Зачем вы пришли лечиться? Ведь вы своим образом жизни стремились поскорее умереть, - так умирайте…»

Надо приучить россиян заботливо относиться к своему здоровью. Платная медицина как раз и выполнит эту задачу.

Кстати, привычка оскорблять по поводу и без повода – это или психическая патология или недостаток воспитания. В первом случае необходимо лечение, а во втором случае наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 36, 12.10.2012 г.