В минувшее воскресенье астраханским отделением партии «Справедливая Россия» было проведено очередное публичное мероприятие, при исследовании которого можно выявить нарушение действующего законодательства.

На митинге у памятника портному Илье Ульянову вместо заявленных организаторами мероприятия 300 человек собралось 350-400 – в этом может убедиться каждый, изучив видеозапись, сделанную AST-NEWS.ru на месте событий.

Своими действиями шеиниты нарушили ст.20.2 КоАП РФ. Весной прошлого года из-за таких же проделок Шеин был оштрафован на 20 тыс. руб. В этот раз правоохранительные органы не предприняли положенных по закону действий, попросту закрыв глаза на происходящее попрание Закона.

Неужели в нашем городе оппозиции, обвиняющей самого президента России в «жилищно-коммунальном терроре», позволительно манкировать возложенной на неё законодательством ответственностью? Думается, если бы на месте шеинитов оказались неподконтрольные властям русские патриоты или «зелёные», им не позволили бы митинг и шествие проводить с превышением численности участников!

Странно, что силовики не составили протоколы об административных правонарушениях и не привлекли правонарушителей к положенной по закону ответственности.

Глеб Иванов