Приволжским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Олега Мещерякова - бывшего главы администрации МО «Красноярский сельсовет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


По версии следствия, подозреваемый, будучи должностным лицом, в мае 2013 года принял постановление, согласно которому его 20-летний сын был поставлен на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Желая улучшить благосостояние своего сына и действуя вопреки интересам службы, бывший глава муниципалитета, невзирая на очередность, своим постановлением передал ему в собственность жилое помещение социального найма в порядке приватизации.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Главы Красного яра не впервые попадают в криминальные сводки. Так, бывший глава этого села Валентин Камшилин подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями и был признан виновным в совершении четырёх эпизодов преступления, связанного с присвоением имущества, совершенным группой лиц с использованием служебного положения.