Очередное превышение должностных полномочий, очередное дело и очередной чиновник мэрии.

В этот раз на строгий суд было вынесено дело в отношение бывшего первого замглавы администрации Ленинского района г. Астрахани Вячеслава Коломина.

По материалам следствия, вышеупомянутая личность в июле прошлого года дала такие указания своим подчинённым, вследствие чего были демонтированы детские аттракционы и оборудование. Батуты, качели и надувные горки находились в собственности частного предпринимателя, который на законных основаниях предоставлял прокат детского игрового оборудования.

Итогом самоуправства чиновника стал нанесенный предпринимателю материальный ущерб в размере 460 тысяч рублей.

По заявлению пострадавшей стороны, прокуратурой Ленинского района была проведена инспекция, по материалам которой и было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ.

И вот, по прошествии года с начала этой истории, Ленинский райсуд Астрахани, рассмотрев все факты, вынес обвинительный вердикт в отношении Вячеслава Коломина. В наказание, он теперь обязан выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей в пользу государства. Что просто смехотворно по сравнению с сумой ущерба и моральными неудобствами, которые перенес пострадавший индивидуальный предприниматель.

Так что с полной уверенностью можно сказать – в очередной раз работникам мэрии удалось удачно избежать строгого наказания.