ОЭЗ «Лотос» просит миллиарды из бюджета Астраханской области
Депутат Государственной думы Олег Шеин ошарашил своих подписчиков известием о возможных очередных финансовых вливаниях в расположенную под Астраханью особую экономическую зону «Лотос».

«Начальники астраханского областного учреждения Особая экономическая зона просят из бюджета ещё 4.5 млрд. На инфраструктуру под несуществующие проекты. Ранее работа ОЭЗ была признана неэффективной. Возглавляет все это дивное хозяйство сын экс-премьера областного правительства Константина Маркелова. С зарплатой выше, чем у руководства области. ОЭЗ вещь хорошая и мы ее поддерживали. Но это источник пополнения бюджета, а не доения. Вынесем вопрос на областную думу», написал народный избранник на своей странице в Facebook.

Интернет-пользователи откровенно возмутились такому положению дел. «Этот проект закрыт, подключайте прокуратуру», призывает Динар Хисамов. «Семейству Маркеловых давно пора в общагу к Столярову», считает Ольга Тим.
Ранее «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» поделились оценкой деятельности ОЭЗ, которую дала Счётная палата России, а также привели безрадостные финансовые показатели астраханской особой экономической зоны.