Офицер астраханской Росгвардии стал призером фестиваля «Русский жим»

Сотрудник Управления Росгвардии по Астраханской области лейтенант Игорь Вязовой второй год подряд принимает участие в региональном фестивале за здоровый образ жизни - «Русском жиме», организованном военно-патриотическим клубом «Покров» и молодёжной казачьей организацией «Астраханцы». 

Организаторы пригласили всех желающих помериться силами и предложили участникам отметить знаменательную для православных дату - 1030-летие Крещения Руси - своеобразным рекордом: поднять штангу в общей сложности 1030 раз.

Отличную физическую подготовку и мастерство в жиме штанги лежа продемонстрировал Игорь Вязовой – он поднял снаряд весом 100 кг более 28 раз и завоевал таким образом «серебро». 

«Я веду активный образ жизни. С детства занимаюсь различными видами спорта. В настоящее время меня заинтересовал пауэрлифтинг, в котором я уже добился определенных результатов. В дальнейшем планирую продолжить совершенствование своих физических навыков в данном виде спорта, чтобы добиться более высоких результатов», - поделился впечатлением от соревнований офицер Росгвардии. 

Призеров турнира организаторы наградили грамотами, кубками и ценными призами.