Уважаемые астраханцы!

В городе определенными лицами распространяются панические слухи о том, что якобы в ближайшее время мэрия ликвидирует 60 маршрутов общественного транспорта, уберет с улиц города 800 «Газелей», оставив без средств к существованию перевозчиков и их семьи, и разобьет ныне действующие маршруты на несколько частей, от чего горожанам придется добираться до места назначения с пересадками и с потерей времени и денежных средств.

От имени администрации Астрахани заверяем горожан, что содержание этих и им подобных слухов абсолютно не соответствует действительности и представляет собой сознательно распространяемую ложь. Напоминаем, что те же лица уже не раз организовывали подобные провокации накануне выборов 2007, 2006, 2003 г.г. Просим горожан не беспокоиться и не поддаваться на уловки профессиональных провокаторов.

Сообщаем, что на городских улицах сохранятся и «Газели» и автобусы большой и средней вместимости. Администрация города подает заявление в правоохранительные органы для привлечения к ответственности распространителей заведомо ложной информации.

Вице-мэр г. Астрахани Евгений Аптекарь