С официальным комментарием к статье  Бюрократический беспредел, опубликованную ранее, в Ast-News.Ru обратилась начальник жилищного управления администрации г. Астрахани Диляра Измайлова:

- Когда новый дом по пер. Грановского строился, формировались предварительные списки претендентов на вселение, в которых за Г.М. Павловой, также предварительно, закреплялась квартира № 17. На этапе заселения после предоставления необходимых документов выяснилось, что у нее изменился состав семьи - по старому адресу в доме на ул. Дарвина она была зарегистрирована одна. В этом случае Павлова имела право на предоставление квартиры площадью не более 33 квадратных метров, что значительно меньше площади квартиры № 17. О чем ей и было сообщено. Тем не менее, Г.М. Павлова вселилась в эту квартиру самовольно. Разрешения на это у нее нет. И ключи от этой квартиры в жилищном управлении ей дать не могли. Они у нас не хранятся.

Все ключи находятся в управляющей компании и выдаются только на основании разрешительных документов. Но именно от управляющей компании 18 апреля поступила жалоба о том, что в квартире № 17 незаконно пользуются электроэнергией. То есть и в УК ничего не знали о том, кто въехал в эту квартиру. Руководители УК пытались ознакомиться с документами, подтверждающими право Павловой занимать жилье, но Павлова на контакт не шла. До выяснения всех обстоятельств дела квартира была опечатана. Хотя Павловой был обеспечен доступ к ее имуществу.