Около 5 тонн гуманитарной помощи детям из ЛНР собрали в Астрахани

Завершилась благотворительная акция в пользу детей Кременского района Луганской Народной Республики: сотни рюкзаков и наборов канцтоваров собрали представители Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», а также депутатский корпус, предпринимательское сообщество, представители правительства региона и неравнодушная общественность.  

 — До начала нового учебного года остается меньше двух недель. С учетом того, что в народных республиках ситуация непростая, задача подготовить ребенка к школе становится по-настоящему сложной. Поэтому мы провели эту акцию. Мы доставим школьные принадлежности в Кременский район ЛНГ и вручим их детям, — пояснил руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков. — На сегодняшний день собрали около 5 тонн гуманитарной помощи — это рюкзаки, канцтовары и другие школьные принадлежности. 

Он отметил, что региональное отделение партии «Единая Россия» в общественной приемной продолжает сбор, теперь в пользу маленьких астраханцев, нуждающихся в помощи в преддверии 1 сентября. 

Ранее губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что Астраханская область окажет поддержку Кременскому району, в частности, в восстановлении разрушенной инфраструктуры.  В районе уничтожены многие соцучреждения. В ЛНР побывала группа специалистов от Астраханской области, которая изучала ситуацию на месте.   

Астраханская область отправила на Донбасс уже 50 тонн гуманитарной помощи. Общественная приемная регионального отделения партии «Единая Россия» находится в Астрахани на ул. Бабушкина, 60.

К акции присоединилось региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи. По инициативе сотрудников министерства на их личные средства были закуплены школьные наборы: рюкзаки, пеналы, тетрадки, раскраски. Их бесплатно получат первоклассники из ЛНР ко Дню знаний.