Около Лебединого озера в Астрахани открылся детский городок нефтяников

На деньги ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть» рядом с Лебединым озером в Астрахани построена детская площадка под названием «Городок нефтяников». Игровая территория стилизована под нефтедобывающее производство с логотипами компании ЛУКОЙЛ.

На презентации детского городка в минувшую субботу побывали губернатор Игорь Бабушкин, гендиректор «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, и.о. глава горадминистрации Мария Пермякова.

88.jpg

Николай Ляшко рассказал, что Астрахань – это первый город, из десяти, в которых в этом году откроются такие площадки. Их появлению предшествовал появившийся несколько месяцев назад детский городок на ВДНХ в Москве, где ЛУКОЙЛ восстановил исторический павильон №25 «Нефть». Детская площадка оказалась настолько притягательной для детей, что президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов поручил создать такие же городки во всех регионах присутствия компании. Следующий город после Астрахани, где откроется такая же площадка, Элиста.

89.jpg

Игорь Бабушкин сказал, что открытие детской площадки проходит накануне очередного этапа снятия ограничительных мер. «Мы потихоньку, очень осторожно открываем Астрахань. И нужно отдать должное, что при всех заботах и дополнительных затратах, которые несёт городской бюджет, в последнее время делается много, чтобы город стал привлекательней».

90.jpg

Астраханский губернатор осмотрел в целом реконструкцию Лебединого озера, которая ведется по соглашению между Астраханской областью и компанией «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть».

91.jpg

«В планах – замена облицовочной плитки, создание велодорожки, высадка новых деревьев. Замена плитки завершится в августе. А в сентябре будут посажены новые деревья и устроена система полива», - сказал Николай Ляшко.

92.jpg