Окунева просит губернатора Астраханской области решить проблемы многодетных семей с выделенными земельными участками
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева просит губернатора Астраханской области Александра Жилкина создать межведомственную рабочую группу по решению проблем более ста многодетных семей с выделенными земельными участками.

По ее словам, предложение на имя губернатора Астраханской области было направлено с просьбой оказать содействие в решении проблем по подключению инженерных коммуникаций к выделенным земельным участкам более ста многодетных семей в Астрахани. Кроме этого Окунева попросила создать межведомственную рабочую группу, которую она просить взять на личный контроль, сообщает пресс-служба «Единой России».

По словам координатора партпроекта ЕР «Крепкая семья», в регионе по данным Минстроя РФ на 1 января этого года в очереди на получение земельных участков стоят 5328 многодетных семей. За 2017 год 440 семей получили земельные участки.

«Однако мы получаем обращения от многодетных семей по уже выделенным участкам. Поэтому считаю необходимым обратиться к губернатору Астраханской области с просьбой взять на личный контроль решение вопроса. Мы вместе должны ответственно подходить к реализации Указа Президента РФ. В данном случае очень важно дать понимание семьям, когда будет подведена инженерная инфраструктура к земельным участкам, расположенным у Волгоградского шоссе, когда будет решена проблема с вывозом мусора, на которую жалуются многодетные семьи, и как оказать содействие семьям по составлению запросов на выдачу технических условий для подведения инженерной инфраструктуры к земельным участкам. Эти вопросы находятся в компетенции региональной и муниципальной власти», – сказала Окунева, - сообщает ИА "ФедералПресс".