Олег Полумордвинов недоволен темпами строительства детского сада на Бабаевского

В этом году городские власти строят четыре детских сада. Два на улицах 5-я Новолесная и Дальняя - уже полностью возведены, в процессе оформления документов для открытия. Третий детский сад появится на Астрахань-2, сейчас строится второй этаж. Четвёртый строят в микрорайоне Бабаевского на улице Бульварная.

Последний детсад начали возводить в конце 2020 года, но подрядчик нарушал сроки, и администрация расторгла с ним контракт. Сейчас строительство ведет другая организация, руководство которой отчиталось о строительстве главе Астрахани Олегу Полумордвинову на выездном совещании. «На этой неделе должна быть поставка резинового покрытия, малых архитектурных форм. Ждем материалы для озеленения. Завершили монтаж лифтового оборудования, штукатурно-малярные работы. Системы вентиляции, отопления, электричества практически готовы», - рассказал Юсуп Бердукаев. 

Несмотря на то, что за старым подрядчиком многое пришлось переделывать, нынешние темпы работ не устраивают администрацию города. Олег Полумордвинов потребовал максимально ускориться. «Такой ход строительства неприемлем. Подрядчику поставлена задача срочно выводить дополнительные бригады специалистов. Причем как профильных, например, электриков, так и отделочников. Нужно наращивать темпы по изготовлению подвесных потолков, завершать установку дверей внутри помещений, приступать к укладке напольного покрытия. В настоящее время до городского управления образования доведены средства для закупки мебели. Мы готовы оснащать здание, но для этого подрядчику необходимо его сдать», - сказал глава Астрахани. 

Также Олег Полумордвинов поручил профильному управлению привести в порядок подъездные пути.