Олег Полумордвинов подтвердил, что в Астрахани отремонтируют 40 км дорог

Вчера мы рассказали о том, какие дороги будут отремонтированы в Астрахани в этом году. Сегодня глава администрации города Олег Полумордвинов провел совещание, на котором подтвердил опубликованную ранее на "AST-NEWS.ru - Астраханские новости" информацию. 

В общей сложности в 2018 году будет отремонтировано порядка 40 километров городских магистралей, а при ремонте моста, который рядом с Вокзалом, заменят бордюрный камень, тротуарное покрытие, отремонтируют проезжую часть и перильные ограждения на мосту и подходах, обустроят два лестничных схода.

В Кировском районе займутся улицами Адмиралтейской, Набережной 1 Мая и Красной Набережной. В Ленинском районе отремонтирует дороги на улицах Новороссийской, Яблочкова и Зеленой. А в Советском районе благоустроят улицы Б. Хмельницкого, Аэропортовское Шоссе, 2-ю Дербентскую, Краснодарскую, 3-ю Рыбацкую, Сахалинскую, Моздокскую, Брестскую, Ширяеву и переулок Туркменский. В Трусовском районе запланирован ремонт пяти улиц: Комсомольской, Вильямса, Сеченова, Дзержинского и Чкалова, а также переулка Гаршина, площади Заводской и проезда от улицы Магистральной до Западной объездной трассы.

«Мы заведомо совмещаем капитальный ремонт наших дорог с объектами благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, обустраиваемых в рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», – сказал Олег Полумордвинов. – Таким образом, мы комплексно подходим к благоустройству города».