Олег Полумордвинов призвал астраханцев проголосовать за благоустройство городских территорий

До 30 мая по всей стране идет голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нашем городе на выбор представлены четыре общественных пространства и варианты их дизайн-проектов. Это проезд Воробьева в Советском районе, сквер Строителей в Трусовском, а также скверы по ул. Куликова, 77 в Кировском и на ул. Жилой, 7г в Ленинском.

«Призываю каждого астраханца принять участие в голосовании, — обратился к жителям города временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов. — Не оставайтесь равнодушными. От вашего мнения зависит, как будут выглядеть городские общественные пространства. Нам необходимо понимать, что важно для самих жителей, какой вариант наиболее оптимален, чтобы правильно расставить приоритеты в работе по благоустройству территорий».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по всей стране не первый год. В Астрахани благодаря ему отремонтировано два десятка общественных пространств. В их числе парк «Аркадия», парк в микрорайоне 3-й Интернационал, парк им. Ленина на Казачьем, парк XX лет Октября на «Десятке», аллея Воинов-интернационалистов и другие. В прошлом году на пустыре был выстроен бульвар по ул. 3-й Зеленгинской, приведен в порядок бульвар Энергетиков в Юго-Востоке-3, сквер по ул. Коновалова в микрорайоне АЦКК. В настоящее время ведутся работы в сквере Антикормаш на Трусово и на Комсомольской набережной.

Времени на выбор объектов 2023 года и их дизайн-проектов осталось совсем немного – всего 12 дней. Успейте оставить свой голос, поддержите родной город!

Онлайн-голосование проходит на единой для всей России интернет-платформе https://30.gorodsreda.ru/. Чтобы принять в нем участие, на указанном сайте нужно ввести данные с портала Госуслуг, затем выбрать в выпадающем списке город Астрахань.