Олег Полумордвинов прокомментировал решение гордумы не утверждать его отчёт

AST-NEWS.ru возвращается к заседанию городской думы, о котором вчера была подробная публикация "Общий косяк городской власти".

От администрации г. Астрахани поступили комментарии относительно заключительной части прошедшего заседания, когда депутаты вдруг решили не утверждать отчёт Олега Полумордвинова о деятельности городской власти в 2017 году.

Пресс-служба мэрии сообщает, что в Уставе города отсутствует норма утверждения или не утверждения отчета главы администрации, приводя слова Олега Полумордвинова.

«Неприятие отчета пятнадцатью депутатами городской думы означает только одно. Работа по повышению эффективности решения вопросов местного значения будет продолжена. За двенадцатью депутатами, проголосовавшими за принятие отчета, и за четырьмя парламентариями, не принявшими однозначного решения, стоят десятки тысяч астраханцев, которые не сомневаются в очевидности перемен», — сказал глава горадминистрации. — Инфраструктура города улучшается, позитивные изменения происходят во всех сферах жизнедеятельности. Бюджетные обязательства, которые берет на себя администрация города в рамках выделенных средств, исполняются в полном объеме и это ни один из депутатов в процессе соответствующего голосования не поставил под сомнение. А учитывая, что муниципальная власть это и городская дума, и администрация, то мы расцениваем прошедшее голосование как здоровую самокритику всей городской управленческой команды. Наша общая задача двигаться вперед и находить пути решения любых непростых вопросов, которых в процессе управления городом возникает немало. В ходе заседания думы звучали как откровенно популистские заявления, так и конструктивная критика. Она воспринята и будет учтена в дальнейшей работе».