Олег Полумордвинов провел выездное совещание в сквере Строителей

До 30 мая астраханцы могут проголосовать за объекты, которые городская администрация благоустроит в будущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На выбор -  четыре территории. В их числе и сквер Строителей в отдаленном микрорайоне АЦКК. Его часть обновили в 2018 году. Если общественное пространство станет лидером голосования, то будет преображена территория до берега Волги. Сейчас она не приспособлена для прогулок.  

Сегодня в сквере Строителей провел выездное совещание исполняющий обязанности главы Астрахани Олег Полумордвинов. Как доложили специалисты, если жители выскажутся за преображение сквера, на участке обустроят пешеходные зоны, высадят деревья и кустарники, установят лавочки и урны. По словам Олега Полумордвинова, сейчас многое зависит от активности и желания самих астраханцев. «Очень важно, что определение мест благоустройства идет не от представителей власти. Мы только  предлагаем площадки и различные варианты обновления той или иной территории. Отмечу, что над концепциями проектов работают и наши молодые архитекторы, и настоящие  корифеи. Выбирают объекты сами астраханцы, определяют, что ближе им и их семьям, друзьям и близким. Я всех призываю обратить внимание на это голосование и высказать свое мнение за ту или иную площадку», - сказал Олег Полумордвинов. 

Сквер Строителей2.jpg

Также на выбор астраханцам представлены сквер по улице Жилая, 7г в Ленинском районе, проезд Воробьева в Советском районе и сквер по улице Куликова, 77 в Кировском районе. Кроме самого пространства горожане  выбирают и вариант его дизайн-проекта, по которому в 2023 году будет преображена территория, ставшая лидером голосования.