Олег Полумордвинов провёл встречи с жителями районов
На мероприятиях руководители районных администраций отчитались об итогах деятельности за 2017 год и рассказали о планах на 2018 год. Все желающие смогли задать Олегу Полумордвинову и главам районов интересующие вопросы.

В Советском районе в этом году были продолжены работы по благоустройству мест отдыха горожан. Продолжена аллея у храма Князя Владимира, обустроен сквер ветеранов на улице Боевой, территория у мореходного училища. Преобразились и дворы: в рамках федеральной программы «Городская среда» только на территории Советского района комплексно ремонтируют 5 объектов. Столько же улиц вошло в план ремонта проекта «Безопасные и качественные дороги».

Глава района Юрий Иванов озвучил планы на следующий год. Будет завершена реконструкция Аллеи памяти и славы спецназа на перекрестке улиц Николая Островского и Звездной, у аэропорта отреставрируют стелу «Астрахань». Там будет уложен газон и высажены цветы. Этот участок станет еще одним местом отдыха горожан.

На встрече с заместителем главы Ленинского района Иваном Косаревым горожане задавали вопросы про ремонт дорог и внутридворовых территорий, запланированный на следующий год, высказали предложения по благоустройству объектов в районе площади Славянской и поселка Мошаик. Также жители выразили благодарность администрации города за открытие Кирикилинского моста.

Отчёты глав прошли во всех районах Астрахани. В каждом – не менее двух часов, в течение которых астраханцы смогли задать множество вопросов. Как подчеркнул Олег Полумордвинов, такие встречи с живым общением власти и жителей способствуют решению многих городских вопросов.

«Мы находимся в тесном контакте с горожанами, - сказал Олег Полумордвинов. - И именно это позволяет нам быть в курсе существующих проблем и более эффективно находить пути их решения».