Олег Полумордвинов встретился с представителями бизнес-сообщества

26 мая в России отмечают день предпринимательства. В преддверии праздника временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов встретился с прекрасной половиной социального бизнес-сообщества.

В ходе встречи, которая прошла в формате «вопрос-ответ», участники обсудили важные вопросы, как для астраханских предпринимателей, так и для муниципалитета. В частности, одной из обсуждаемых тем стало размещение наружной рекламы на улицах города. «К каждому делу стоит подходить комплексно, там более, когда речь идет о рекламе – лице вашего бизнеса. Уже на протяжении нескольких недель мы ежедневно проводим рейды по ликвидации незаконно размещенных рекламных конструкций. Кроме того, что такая реклама нелегитимна, она может нести опасность для проходящих мимо людей, а также вредить эстетике города. Чтобы у предпринимателей было понимание, какую рекламу и где можно размещать, наши специалисты разработали специальный дизайн-код», - отметил временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов.

Также  участникам удалось обсудить меры имущественной поддержки предпринимателей, оказывающих услуги в социальной сфере. Такой бизнес имеет преференцию при предоставлении в аренду нежилого муниципального фонда. По итогам встречи бизнес-леди поблагодарили представителей городской власти за открытый и конструктивный диалог. Олег Полумордвинов, в свою очередь, поздравил предпринимателей с праздником и пожелал им успехов в делах и начинаниях.