Олег Шеин вновь выдал решение властей за реализацию своего предложения

Депутат облдумы Олег Шеин в очередной раз выдал чужое за своё. Теперь - принятое правительством Астраханской области решение.

Лидер регионального отделения «Справедливой России – За правду» написал на своих страницах в соцсетях, что 12 января он направил в облкабмин письмо «о том, что настало время индексировать льготы ветеранов труда, ветеранов по стажу, многодетных семей, причём индексировать надо по уровню официальной инфляции в 8,5%»

«27 января Правительство области приняло соответствующее постановление», – вслед за этим сообщил он, создавав, таким образом, у читателя впечатление о прямой взаимосвязи в действительности никак не повлиявших друг на друга событий: шеинского письма и решения областных властей.

WhatsApp Image 2022-02-07 at 13.08.15.jpeg

Коэффициент индексации региональных мер социальной поддержки, как известно, устанавливается ежегодно с 1 февраля текущего года в соответствии с принятыми в 2009 и 2016 годах законами Астраханской области. Таким образом, относящаяся к полномочиям облправительства индексация выполняется вне зависимости от инициатив депутатов и партий.

Это уже не первый раз за короткий период, когда Олег Шеин пытается выдать чужие решения за собственные инициативы. На похожем случае «народный избранник» попался 2 февраля. Тогда он предложил внести в текст обращения к правительству России в связи с ситуацией вокруг бродячих собак пункты, отражённые ранее в перечне поручений правительству главы государства Владимира Путина.