Вчера и сегодня в центральных СМИ прошла серия сообщений о том, что «заявления о фальсификациях не подтвердились», причем отдельно очень сильно педалируется Астрахань. При этом одни газеты перепечатывают информацию из других, что не соответствует традиционной редакционной политике размещения оригинальных, собственных материалов. В передаче Караулова выступил Хинштейн, рассказавший со свойственной ему фантазией и честным-честным выражением глаз детективную историю про «избиение» нашим товарищем председателя ТИК Советского района.

Как человек, десять лет работающий в парламенте и хорошо знающий всю эту кухню, могу сказать с полной уверенностью, что все это организовано из единого центра. Скорее всего, из той части администрации Президента, что особо тесно связана с «Единой Россией» (Говорун и т.д.).

Рефрен везде одинаков – партии меньшинства не подают в суды, а лично мне приписана фраза, что якобы у нас мало документированных случаев фальсификаций.

Выводы и комментарии:

1. У нас более чем достаточно документированных случаев фальсификаций. В ЦИК было передано более трехсот документов – свыше 1500 листов.

2. Главная, отличительная черта этих «выборов» - масштабный бандитский террор. А это не предмет работы судов по гражданским искам. Это предмет работы прокуратуры, МВД и ФСБ. И я считаю своим гражданским долгом перед сторонниками и просто соотечественниками заставить работать эти правоохранительные органы.

3. Волна публикаций означает две вещи: (1) мы их где-то основательно поддели, и ситуация начала уходить из под их тоталитарного контроля; (2) на весну они готовят уже для всей страны то же самое, что осенью было в Астрахани.

4. Это означает, что мы все делаем абсолютно правильно. В России формируется тоталитарная система, что предполагает невозможность ведения борьбы парламентскими методами. Это плохо со всех точек зрения, кроме той группы граждан, что рассматривают страну в качестве трофея, а население в качестве военнопленных. И тот факт, что эти граждане пытаются сегодня «отбить» предъявленные в их адрес и адрес их подельников обвинения по криминальному путчу в Астрахани, подтверждает, что тема Астраханских выборов по-прежнему находится на повестке дня.

Депутат ГД РФ Олег Шеин