Онлайн-продажи билетов на поезда дальнего следования на Приволжской железной дороге выросли в июне в 2,5 раза

В июне текущего года на поезда дальнего следования, отправляющиеся со станций Приволжской железной дороги, было продано 54,7 тыс. билетов онлайн. Это в 2,5 раза больше, чем в мае. Доля электронных продаж составила 54% от общего количества реализованных в июне билетов на поезда дальнего следования на ПривЖД, в мае этот показатель был на уровне 40%.

Всего за 6 месяцев 2020 года было оформлено 441,7 тыс. электронных билетов – 55% от общего количества реализованных за эти месяцы проездных документов на поезда дальнего следования, отправляющихся со станций ПривЖД.

Российские железные дороги предоставляют различные способы дистанционного оформления билетов. Так, проездные документы можно оформить на официальном сайте ОАО «РЖД». Также для удобства пассажиров в электронном формате можно оплатить перевозку дополнительной ручной клади, багажа и домашних питомцев, услугу дополнительного питания.

Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». С его помощью можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности. Для оформления билетов в приложении можно использовать бонусные баллы, также можно отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты.