Очень, очень экстремальный у нас в Астрахани мэр. И никакой ни казнокрад разгильдяй, как любят про него думать вечно всем недовольные злые языки, а современный и очень инновационный.

Среди мало ощутимых его инноваций, есть одна очень перспективная и оригинальная. Он очень хочет прославить себя и своих земляков на всю страну. При этом затрачиваться ему не нужно. Сбережёт затейка «профессионала» деньги астраханских налогоплательщиков, да еще и город наш на весь свет прославит!

А место для прославления - это один из городских мостов. Мост через реку Царев в районе бывшей школы милиции имеет к настоящему времени одну удивительную черту - на въезде и выезде он скрывает свои ретро-стороны. Будто губы накрашены - подъезжаешь к мосту, на нем асфальтик новехонький, перегородочки с двух сторон – очень надёжные. И вдруг – бац, внутри-то зубки все погнили! Рельсы там – дань уважения и слезно вечная память некогда ходившему по мосту трамваю. А машины начинают в очередь огибать рельсы, ямки и всякие дырки. И заграждения и пешеходная часть страшны. «Сказочно» может повезти кому-то. Загляни на мост неопытный какой проходимец – заезжий, и сможет он очень прославится, будут все говорить о его блистательном полёте с моста.

Вот такая, видимо, идея гениально-инновационная зародилась в светлой голове градоначальника. Не дай Бог, конечно. А то иначе и не объяснить мне, глупому астраханцу: зачем нам нужен такой мост?

Никита Варшавский,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 17 (526), 07.05.2013 г.