Опасный переход в Астрахани угрожает жизни и здоровью людей
Тема пешеходных переходов в Астрахани вызывает живой интерес горожан. Они делятся на регулируемые и не оснащённые светофорами, а также на безопасные и опасные.

Не так давно на центральной магистрали города исчезли две «зебры», вызывавшие у властей нарекания. После многочисленных возмущений пешеходов, переходы вернулись на прежнее место.

Но есть в нашем городе менее заметные места, пешеходное движение по которым нельзя считать абсолютно безопасным. Так, на улице Соликамская в створе Кирикилинского моста расположен опасный переход. С одной стороны дороги там отсутствует тротуар. Люди вынуждены переходить улицу с бойким движением, попадая на необорудованную обочину.

Им приходится идти несколько метров по проезжей части, пока им в спину мчатся машины. Пока на этом участке дороги не пострадали люди, чего не скажешь о животных, сбитые останки которых часто лежат здесь по несколько дней.

Bu0Wx-oB-r8.jpg

snlQ5aNDmms.jpg

Недавно в Астраханской области сбили женщину, идущую по подобной дороге без тротуаров. Хочется надеяться, что у ответственных за безопасность астраханцев лиц найдётся возможность устранить дорожное несовершенство, не дожидаясь трагических прецедентов.