Опознано тело мужчины, вмерзшего в лед под мостом на Кутуме
В понедельник, 5 февраля, на улице Победа в Кировском районе Астрахани найден труп мужчины. Им оказался пропавший в декабре прошлого года 58-летний Абдылахат Курмысинов. Об этом рассказал его младший сын.
Мертвого мужчину, вмёрзшего в лёд под мостом на рынке Большие Исады, нашел прохожий и сообщил в полицию. Позже выяснилось, что это тот самый пропавший без вести Абдылахат Курмысинов.

Рядом с местом трагедии находится пекарня с камерой видеонаблюдения, которая зафиксировала, как 19 декабря папа пошел со стороны перекрёстка улиц Свердлова и Победы (именно там его потерял сын, — прим. ред.), в сторону моста на улице Победы. Потом он, видимо, упал и утонул, а тело всплыло только сейчас. Признаков насильственной смерти экспертиза не обнаружила, — рассказывает его младший сын Расул Курмысинов.

Мужчину похоронили в Астрахани, 7 февраля, на кладбище №2, на улице Рождественского.
Напомним, Абдылахат Курмысинов приехал в наш город из Ямало-Ненецкого автономного округа для прохождения лечения. Пропал он в момент, когда старший сын зашёл в помещение с банкоматами, - сообщает "Газета Волга".