Оппозиционные политологи дали оценку политической ситуации в Астрахани
Комитет гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина представил рейтинг социально-экономической и политической напряженности в регионах России. Его авторы, эксперты Комитета Н.Петров, А.Кынев и А.Титков дали весьма спорную оценку политической ситуации в Астраханской области.

По их мнению, в Астраханской области, равно как и в ряде других российских регионов (от Краснодара и Татарстана до Адыгеи и Пермского края) произошло «ухудшение административной устойчивости». В качестве причины указаны «смена главы правительства и спикера облдумы». Вместе с тем, указанные кадровые перемены повлекли за собой не негативные, а позитивные последствия, что не является секретом для местных наблюдателей, но, очевидно, неизвестно иногородним «экспертам».

Кроме того, в представленной на официальном сайте КГИ таблице якобы имевшиеся в Астраханской области во втором полугодии прошлого года «факторы риска» в графе «экономика и протесты» в первом полугодии 2017 года, по оценке экспертов Комитета, уже отсутствуют.

Что это за «протесты», на сайте КГИ не уточняется.