Оппозиция Астрахани радуется избранию Зеленского президентом Украины
Как известно, широкую известность в узких кругах местных блогеров астраханский бизнесмен Пётр Гужвин приобрёл благодаря своим оппозиционным высказываниям. Если баловаться столь сомнительным занятием он начал бы в бытность свою депутатом Госдумы РФ в 2007-2011 гг., было бы интересно. А в нынешнем положении это выглядит так же, как и его инстаграм. Буднично и пошло.

Напомним, что в парламент 34-летний Пётр прошёл по спискам «Единой России», заняв надёжное третье место. Активность в ГД не проявлял: так себе, заурядный депутат, один из многочисленных членов комитетов.

Трамплином туда была «Государственная Дума Астраханской области». В ней молодой Пётр попал в 2001 году как «генеральный директор ООО ПКФ “Астраханьспецгазавтосервис”». Хотя честнее было указать должность «сын первого губернатора Астраханской области Анатолия Петровича Гужвина», как и написано в википедии, аккурат после депутатских регалий...

Вот чем он порадовал своих подписчиков в фейсбуке.

Гужвину вторит председатель совета местного отделения «Справедливой России» в Знаменске, баллотировавшаяся по партспискам «СР» в облдуму Ольга Власенко: «Я тоже искренне рада, по крайней мере у них был выбор».

В целом аудитория Петра Гужвина не поддержала. Особо веские аргументы он и вовсе проигнорировал.

Подготовил Глеб Иванов