Сегодня в Минкомсвязи России прошло заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, на котором были подведены итоги конкурса на получение права на наземное эфирное радиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей радиовещания в Астрахани.

На разработку в полосе частот 87,5-108,0 МГц ( время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «свободная») претендовали 8 участников: ООО «Интермедиа Астрахань», ООО «101 и К», ООО «МАКСИМУМ Радио», ООО РИА «СЕМЬ», ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», ООО «Радиостанция «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ», ООО «Семейное радио», ООО «Радио НСН». Победителем признано ООО «МАКСИМУМ Радио».

За разработку в полосе частот 87,5-108,0 МГц (время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «местное радиовещание») боролись ООО РКФ «КАМЕРОН» и ООО «Интермедиа Астрахань». Победителем стало ООО РФК «КАМЕРОН»

А вот на частоту 792 кГц, 50 кВт (время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «свободная») заявок не поступило.

Источник: РИА "Аверс"