Особенности лечения рака щитовидки и пищевода в Германии

Онкологические заболевания относят к одним из самых опасных после сердечно-сосудистых. В основном, они протекают без симптомов долгое время, поэтому не беспокоят пациента. Ранняя диагностика поможет своевременно определить развитие онкологии и назначить эффективное лечение.

Особенности лечения рака пищевода в клинике Германии

Одним из самых распространенных онкологических заболеваний ЖКТ является рак пищевода, который бывает двух типов – плоскоклеточный и аденокарцинома. Злокачественное образование по форме бывает экзофитным, эндофитным и смешанным.

К главным провоцирующим факторам развития этого вида онкологии относят следующее:

  • контактирование с канцерогенами;
  • нехватка витаминов;
  • радиационное облучение;
  • раздражение различными раздражителями слизистой оболочки органа;
  • грыжа отверстия и др.

Сначала явные симптомы у пациентов отсутствуют, но с развитием заболевания возникает боль в области груди, проблемы с глотанием, резкое похудение без причин, непроходимость и пр.

В клинике Фрайбурга для диагностического обследования применяют новейшие методы и оборудование, в том числе лабораторные анализы, биопсию, бронхоскопию, УЗИ, рентген, КТ и МРТ, эндоскопические исследования и др.

Способ лечения подбирается строго индивидуально по результатам диагностики. Это может быть полное/частичное удаление опухоли с последующей установкой протеза, малотравматичная эндоскопическая процедура с применением тока высокой частоты, лучевая и химиотерапия, а также фотодинамическая терапия в качестве вспомогательной методики.

Обследование, лечение рака щитовидки в Германии

В Германии успешно проводят лечение рака щитовидки квалифицированные хирурги после комплексного обследования пациентов. Ранняя диагностика позволяет своевременно определить отклонения на основе жалоб пациента и характерных симптомов.

К ним относят быстрое утомление, болевые ощущения в области горла, изменение параметров шеи и др. Плохая экология, наследственная предрасположенность, низкий иммунитет, проблемы с иммунной системой увеличивают риск развития этой онкологии.

Для обследования щитовидной жизни пациентам в клинике Германии назначают ряд мероприятий. К ним относят УЗИ, лабораторные анализы (на гормоны), биопсию, рентген, сцинтиграфию и др.

По результатам диагностики подбирают эффективный способ лечения. В основном, выполняется частичное/полное удаление органа с лимфоузлами и с последующим назначением гормональных препаратов.

В комплексе с хирургической операцией может быть назначена химиотерапия, целью которой является введение особых препаратов для угнетения раковых клеток. Радиотерапия поможет снизить риск образования метастазов и рецидивов. В Германии проводят лечение на любой стадии онкологии щитовидки, используя инновационные и эффективные методики.