В рядах астраханских оппозиционеров в последнее время вновь возникла тщедушная фигура Валерия Карпова – некогда телевизионного и газетного журналиста, нынче печатающего свои слабо востребованные произведения лишь в интернете.

Во избежание возможных провокаций хочется предупредить астраханскую оппозицию: осторожнее с Карповым! В конце 90-х его фамилия самым активным образом фигурировала в скандале вокруг регионального отделения, позже запрещённой судом, Национал-большевистской партии.

Тогда в отношении местного НБП было возбуждено уголовное дело по факту распространения античеченской листовки на митинге нацболов. На рядовых активистов свалилась череда обысков и допросов, хотя знающие люди утверждали, что к написанию листовки причастен лишь один человек, гордящийся своей нудистской толерантностью.

То дело завершилось пшиком, хотя Карпов после этого надолго исчез из общественно-политической жизни региона. И вот, в преддверии конца света по календарю всезнающих майя, Карпов, словно известная птичка, восстал из пепла и вновь примкнул к нестройным рядам «несогласной» оппозиции. С подачи экс-лидера местечковых «яблочников» Монина он сперва представлял астраханский филиал партии Явлинского в теледебатах в декабре прошлого года, а потом и вовсе открыто примкнул к Шеину и «другороссам».

С какой целью на этот раз? Неужто для грязных провокаций и написанию листовок, из-за которых всех его «друзей» потом будут таскать по кабинетам следователей?..

Будьте осторожны, граждане оппозиционеры. Засланных казачков среди вас куда больше, чем кажется...

Влад Напалмов,

"Факт и компромат" № 25, 20.07.12.