Икрянинским районным судом Астраханской области 21 января 2009 года постановлен обвинительный приговор в отношении главы муниципального образования «Федоровский сельсовет» Владимира Мордасова. Он признан виновным в совершении двух эпизодов хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что Владимир Мордасов с использованием своего служебного положения в сентябре 2006 года организовал слом здания клуба в селе Ниновка Икрянинского района области на стройматериалы. Впоследствии он реализовал стройматериалы, как не имеющие ценности и перспективы дальнейшего применения в строительстве, гражданам села путем купли-продажи в розницу в качестве дров на сумму 1400 рублей.

Кроме того, 7 августа 2006 года Мордасов, без проведения в установленном законом порядке аукциона, за 10 тысяч продал принадлежащий муниципалитету грузовой автомобиль, который списал своим единоличным распоряжением без согласия совета муниципального образования и без оформления необходимых документов. Полученные денежные средства В.Мордасов в кассу сельсовета не сдал, а присвоил себе.

Приговором суда Владимиру Мордасову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.