Осуждены двое взяточников из астраханской ДПС
Судимость в виде штрафов по 1,1 млн рублей каждому получили двое теперь уже бывших сотрудников дорожно-постовой службы из Володарского района нашей губернии. Они признаны виновными в целом букете преступлений – получении взятки группой лиц по предварительному сговору, превышении должностных полномочий, а также в мелком взяточничестве, сообщила сегодня облпрокуратура.

Работая прямо у администрации Володарского района, они остановили иномарку, которой в пьяном состоянии управлял местный житель и предложили горе-шофёру избавиться от медосвидетельствования всего-то за 15 тыс. рублей. Такой суммы с собой у сельчанина не оказалось и правоохранители позволили ему съездить за деньгами до дома. После того, как пьяница привёз требуемую сумму, его отпустили на все четыре стороны.

Кроме того, в конце минувшего января эта же «сладкая парочка», дежурившая на трассе между володарскими сёлами Марфино и Калинино, попыталась остановить «шестёрку». Водитель останавливаться не стал и, доехав до своего дома в Марфино, благополучно в нём скрылся. Оставшиеся с носом полицейские стали требовать от оставшегося в салоне авто пассажира 20 тысяч за непривлечение его к административной ответственности за управление авто в пьяном виде. «Оборотни в погонах» при этом прекрасно знали, что мужчина за рулём «жигулей» не был.

Они же уличены в полуторатысячной взятке за несоставление административного протокола.

Все эти преступления были выявлены астраханскими чекистами.

Ранее сообщалось, что астраханский инспектор ДПС подозревается в мошенничестве.