Освещение взлетно-посадочной полосы отключилось в аэропорту Астрахани при посадке Boeing из-за сбоя автоматической системы навигации и было включено в ручном режиме, сообщила РИА Новости представитель аэроузла.
По ее словам, при посадке самолета, следовавшего в Астрахань из Москвы, не сработала система, включающая светосигнальное оборудование.
"Светосигнальное оборудование аэропорта работает в исправном состоянии. Не сработала автоматическая система включения аэронавигации, освещение было включено в ручном режиме", — пояснила собеседница агентства.
Она добавила, что никаких серьезных проблем отключение системы навигации не вызвало, аварийных ситуаций из-за этого не возникало.
В региональном управлении МЧС РИА Новости заявили, что по данному инциденту спасателям никаких сообщений не поступало.
ria.ru