Отчаявшаяся астраханка просит помочь ей продлить инвалидность

Астраханка Валентина Чижова обратилась в редакцию AST-NEWS.ru с открытым письмом к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину, депутату Госдумы России Леониду Огулю и сенатору Александру Башкину.

«Прошу вашего содействия в решении наболевшей проблемы с медико-социальной экспертизой. Имея основной диагноз – эпилепсия, мне установили инвалидность рабочей III группы. Но из-за состояния своего здоровья я не в силах даже самостоятельно добраться до главного бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области и передвигаться по нему. Прошу помочь по продлению и установлению точной группы инвалидности в дистанционном режиме

Больна я более десять лет. Есть заболевания опорно-двигательного аппарата, в 2016 году у меня был сильный гипертонический криз. Впоследствии у меня появилась эпилепсия, в 2019 году смогли установить диагноз и группу инвалидности определили третью. Меня и раньше-то на работу никуда не брали, так как я хожу с тростью с 2012 года. Долго не давали группу.

А с 2016 года я стала периодически падать и терять сознание. Из-за приступов я вообще без сопровождения выйти не могу. Ищу сопровождение, чтобы отвезли в больницу в поликлинику. Большую помощь оказывает мне мой сын и его друзья. Но кто меня в таком состоянии возьмёт на работу?

В феврале 2023 года у меня будет переосвидетельствование. Уважаемые Игорь Юрьевич, Леонид Анатольевич, Александр Давыдович! Прошу вас вашей властью посодействовать в проведении переосвидетельствования заочно. III группа мне не подходит, уверена, что по состоянию здоровья мне положена II группа. Постоянно нуждаюсь в лекарствах по сопутствующим заболеваниям; при эпилепсии получаю один препарат, но назначали ещё один препарат, которого по рецептам нет и приобретать у меня нет материальной возможности.

Периодически скорую помощь вызываем, и то – стараемся меньше вызывать, стараюсь как-то справляться с приступами.

Помогите!

С уважением, Чижова Валентина Владимировна, 1974 года рождения. Телефон: 8-967-830-52-76».

На фото: Валентина Чижова – третья справа, на снимке она с друзьями своего сына.