Открылась первая смена в астраханском лагере РЖД «Юный железнодорожник»

В оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» Астраханского региона Приволжской магистрали 19 июня открылась первая смена. Здравница приняла 80 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Для отдыхающих созданы комфортные условия проживания, организовано здоровое пятиразовое питание. Для полноценного и интересного времяпрепровождения детей разработаны образовательные и развлекательные программы, организованы кружки по изобразительному искусству и рукоделию в Доме творчества, спортивные секции и занятия в бассейне.

Во время отдыха ребят познакомят с историей железных дорог, проведут профориентационные занятия, уделят внимание профилактике детского травматизма на объектах транспорта. Кроме того, в этом году стартует корпоративный социальный проект «Железное здоровье». Он направлен на знакомство детей с принципами здорового образа жизни и формирование у них полезных привычек.

ДОЛ «Юный железнодорожник» находится в одном из самых живописных уголков Астраханской области: в 26 км от города Астрахани на берегу реки Сухой Рычан.

Здравница готова принять детей:

• во вторую смену – с 13 июля по 2 августа;

• в третью смену – с 05 августа по 25 августа.

Получить информацию по приобретению путёвок можно по телефону в Саратове: 8 (8452) 41-06-64.