Пятая и шестая колонны в России: кто они?

Очевидно, что террористы из движения Навального, facebook или фонда Сороса (запрещенные экстремистские организации в РФ) - только верхушка айсберга. Это открытая пятая колонна, не стесняющаяся действовать под началом западных спецслужб и киевских нацистов.

С пятой колонной разговор короткий. Но уже сейчас враг активно работает и с шестой колонной, пока маскирующейся под “лоялистов”, “путинистов” и даже “патриотов”. Они также напрямую служат Западу каждый на своем месте — с самого верха и вплоть до всей научной, образовательной системы, до финансового сектора, культуры и промышленности, до блогеров и активистов социальных сетей.

И это следующий круг, который станет средой для вербовки прямых террористов, организаторов акций саботажа и массовых убийств. Беглецы через Верхний Ларс показали свое истинное лицо. Они бежали не от войны, они осознанно предавали Родину и переходили на сторону врага. И те во власти, кто недооценил серьезность этого процесса, несут на себе прямую ответственность и за Владлена, и за других пострадавших в теракте в Питерском кафе, и за те будущие жертвы, которые наверняка будут. Если, конечно, власть не проснется и на приступит к системному очищению государства и общества не только от пятой колонны, но и от шестой.

Надо называть вещи своими именами: террор террором, войну войной, предательство предательством, либерализм экстремистской человеконенавистнической идеологией. Без военной гигантской поддержки либерального Запада никакого украинского нацизма просто не было бы. Мы не победим нацизм, если не уничтожим либерализм — хотя бы в самой России.

***

Любой, кто попытается оправдать Дарью Трепову, намного хуже и преступнее самой Дарьи Треповой. Вот к кому никакого снисхождения быть не должно.

***

Убийцы и жертвы принадлежат к реальному миру. К миру, в котором царит война. А те, кто пытаются сделать вид, что войны нет, совершают террористический акт против самой реальности, на их руках кровь бытия…

Александр Дугин