В ноябре обещают открытие дороги по улице Татищева, ремонт которой ведется с 2009 года. Как помнится, на перекрестке Татищева и пер.Смоляной наблюдались некоторые проблемы.

Невооруженным глазам были заметны провалы дорожного покрытия. Причины этого провала были неизвестны. Большегрузные машины привозили грунт и провалы засыпались. Но через несколько месяцев ситуация повторялась. Тогда была предложена версия, что в данном месте протекают подводные реки, которые размачивают грунт, из-за чего он и проседает.

Надеюсь, что при обустройстве новой дороги, астраханские дорожники предусмотрели эту проблему. Еще одним немаловажным этапом строительства новой дороги было предусмотреть безопасность участников движения и пешеходов. Данная проблема считается особо острой, так как дорога имеет большую протяженность по прямой. Хотелось бы узнать, как будет устроен перекресток Татищева и Анри Барбюса. Светофоров на данном участке пока нет, а поток машин, следует ожидать, будет оживленным. Но затея устроить на улице Татищева именно четырехполосную дорогу - очень значима, потому что с открытием моста через р.Болду на улице Савушкина в часы-пик появилось много машин, что затруднило движение. Большинство машин теперь будет перемещаться по Татищевой, оставляя улицу Савушкина преимущественно для движения общественного транспорта.

В.Зазубрин, студент,

"Миг" № 43, 01.11.2012 г.