Отопление в Астрахани есть не везде
Несмотря на похолодание и приближающиеся морозы, далеко не у всех в Астрахани есть отопление. Как выяснилось на прошедшем накануне в администрации города совещании и.о. главы горадминистрации Виктора Корженко с представителями ресурсоснабжающих организаций, причина, по которой нет отопления «по ряду адресов» – в отсутствии в ряде многоквартирных домов подготовки к стартовавшему отопительному сезону: там не провели опрессовку и промывку внутридомовых инженерных сетей.

Мёрзнущим жителям таких многоэтажек необходимо поторопить своих УК, ТСЖ и уполномоченным по домам, дабы они завершили необходимые для подачи отопления работы и получили акты и паспорта готовности к отопительному сезону.

А жителям домов 4-го, 5-го и 6-го проездов Мостостроителей, что на правобережной части областного центра, отопление не включили из-за бюрократических проволочек по передаче тамошней котельной от «Волгомоста» одному из муниципальных унитарных предприятий. Как скоро завершится этот процесс, неясно.
Также на прошедшем совещании чиновники признали, что имеются «неполадки» и на действующих тепловых сетях: но «их немного, все они устраняются в нормативные сроки».