Ответственность за выполнение нацпроектов Путина в Астрахани возложили на облправительство
Между исполнительными органами государственной власти Астраханской области разделили ответственность «за разработку и реализацию региональных составляющих национальных проектов (программ), разработанных по направлениям, определённым указом президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”».

Соответствующее распоряжение №142-Пр 27 марта с.г. подписал врио губернатора региона Сергей Морозов.

Отныне:

- министерство социального развития и труда Астраханской области отвечает за национальный проект «Демография»;

- министерство здравоохранения Астраханской области – за национальный проект «Здравоохранение»;

- министерство образования и науки Астраханской области – за национальный проект «Образование»;

- министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области – за национальный проект «Жилье и городская среда»;

- служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области – за национальный проект «Экология»;

- министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области – за национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;

- министерство образования и науки Астраханской области – за национальный проект «Наука»;

- министерство культуры и туризма Астраханской области – за национальный проект «Культура»;

Министерство экономического развития Астраханской области отвечает сразу за три национальных проекта, а именно: «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Цифровая экономика Российской Федерации».

Таким образом, на и.о. зампредседателя правительства Астраханской области – министра экономического развития региона Андрея Сашина в этой части возложена, по сравнению с его коллегами по облкабмину, максимальная нагрузка и ответственность.


САШИН: потянет ли ответственность за реализацию на территории региона сразу трёх нацпроектов российского президента?

Кроме того, вышеуказанным распоряжением на структуры регионального правительства возложена ответственность за за разработку и реализацию действующих в нашей стране федеральных проектов.