Озеленительные работы в Астрахани

Городские власти активно работают над озеленением парков и скверов по всей Астрахани.

По поручению исполняющей обязанности главы администрации города Марии Пермяковой рабочие муниципального учреждения «Зеленый город» готовят территории для посадки цветов и других зеленых растений, омолаживают путем обрезки деревья, убирают сорняки, вскапывают клумбы, а цветники культивируют свежим грунтом.

В Ленинском районе Астрахани садовников можно наблюдать на Покровской площади, Бульваре Победы, в сквере Гарьянова и в студенческом парке АГУ.

«Мы открыли розы после зимы, поливаем клумбы, убираем поросли и аварийные ветки деревьев. Наладили полив на Комсомольской Набережной и Бульваре Победы. Прошедшая зима оказалась сухая, поэтому почву мы пропитываем, чтобы растения были здоровыми и красивыми», – рассказал начальник участка по озеленению Ленинского района Евгений Савин.

В Кировском районе Астрахани рабочие обрезали ветки деревьев на улице Володарского, облагородили газон в сквере имени А.С. Пушкина и приступили к работам на центральной Набережной реки Волга. Территория около памятника Петру I в скором времени засверкает разными цветами.