Не прошло и месяца как парк «Планета» удивил астраханцев новым световым шоу «Колеса обозрения», и появилась еще одна новация! О новостях парка «Планета» рассказал в интервью его владелец Олег Сарычев. 

- Олег Вячеславович, почему вы решили сделать фотозону и в чем ее новизна?

- До нас никто из коллег в своих парках не создавал фотозон с правильным светом. Во многих городах имеются уличные световые конструкции, которые радуют людей круглый год, но приличные фото на их фоне не получаются, так как их яркий свет бликует на кадрах или засвечивает лица фотографирующихся. Другое дело - профессионально выставленный свет и соответствующий фон, благодаря чему фотоснимки получаются сочными и четкими.

Мой опыт в фото и видео съемках уже полвека, а вот идея "перенести" фотостудию из закрытого помещения на улицу возникла недавно, когда я увидел, как астраханцы делают селфи на фоне новой иллюминации «Колеса обозрения».

С приближением Нового года родилась идея создания объектов для фотозоны - Трона Деда Мороза и ангельских Крыльев, но в нейтральном дизайне, чтобы при смене декораций они подошли для любого праздника и фотосессии, независимо от времени года.
Как оказалось, выпускаемые новогодние световые конструкции не подходят мне ни по дизайну, ни по прочным характеристикам, пришлось рисовать свое, а потом и создавать. Надеюсь, с задачей справился, в первый же день активных фотосессий, астраханцы и гимнастки из Саратова что только с Троном не делали, хорошо, что не развалился.

Ну, а потом так увлекся, что дорисовался и до вывески над входом в парк, обыграв надпись на карте парка "Счастье есть!".

Кстати, парк приглашает к сотрудничеству фотографов. Ищем также актера на роль Деда Мороза, большого и доброго, хотим устроить новогодние съемки с детьми на коленках. Приглашаем на фотосессии группы студентов, школьников, целыми классами - всех участников этих фотосессий ждут приятные бонусы. Также как и детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов - для них фотосессии бесплатны.

- Парк «Планета» и в целом – популярное место для фотосессий.

- Конечно, я же вижу, сколько астраханцев летом в парке делают селфи и фотографируют своих детей. За 30 лет таких снимков из парка и «Клевого места» в семейных фотоальбомах и фотоархивах накопилось немало.

Осень в парке также фантастически богата на краски - золото берез, красные стены дикого винограда, голубые ели. Фото с павлинами, белыми и черными лебедями, забавными енотами... Кстати, мы недавно привезли диких горных муфлонов и самую красивую в мире породу белок - алтайскую!  За две недели они стали «домашними» и сейчас активно берут соломку и орешки прямо из рук детей.

- Вы будете украшать парк к новогодним праздникам?

- Да, есть планы продолжить «зажигать» парк. Ждем на следующей неделе 2,5 тысячи ламп для иллюминации Спарты, Самолетиков, Арбуза и Осьминога.
Центральную аллею планируем накрыть световыми гирляндами «под Никольскую». 

WhatsApp Image 2022-11-08 at 09.39.17.jpeg

- В прошлом интервью вы обещали, что в начале ноября в парке появятся новые машинки, на которых смогут кататься вместе с взрослыми самые маленькие детишки. 

- Обещал и сделал. Семейные машинки уже прибыли в Россию, в конце этой недели они появятся в парке. Это новинка на мировом рынке, когда увидел их презентацию, сразу заказал три штуки. Мы первый парк в России, кто их купил. Они очень большие, двухместные, для катания взрослого с ребенком. У нас в парке есть взрослый и детский автодромы, теперь дошла очередь и до малышей. Будут гонять по аллеям парка с родителями на первом в своей жизни Porsche, цвет на выбор - красный, белый и черный. В общем, сейчас никто плакать не будет - машины теперь есть у всех!

- Традиционный вопрос: какие планы, что еще нового ожидать в парке «Планета»?

- Есть в новогодних планах еще очень серьезный инновационный объект. Но это пока секрет, скажу только что таких в России пока два, очень постараюсь, чтобы астраханский был лучшим. Во всяком случае, некоторые коллеги, с которыми я обсуждал астраханский вариант, захотели у себя в городах построить именно его.

- И опять, и снова интересуемся: как теперь обстоят дела с присвоением парку особо важного инвестиционного проекта?

- И, к сожалению, у меня по-прежнему на него нет ответа. Претензий и замечаний к проекту модернизации парка нет, и, по слухам, даже поручения администрации города даны, но никто не спешит их выполнять. Некоторые чиновники в ступоре. У них были свои планы, мысленно уже и заработали, и потратили, а планы вдруг изменились...

Но ни мы, ни парк не в ступоре - осознаем ответственность перед астраханцами. «Планета» - единственный парк развлечений в Астраханской области, поэтому продолжаем развиваться, как можем. А будет договор аренды, так вообще рванем вверх, будем наверстывать упущенные по вине мэрии разного периода годы застоя.