Партия «Справедливая Россия – За Правду» провела свою всероссийскую пресс-конференцию без Шеина

Состоявшаяся в минувший вторник, 25 мая в пресс-центре государственного информационного агентства ТАСС «всероссийская пресс-конференция» партии «Справедливая Россия – За Правду» прошла без Олега Шеина.

Мероприятие провели партийные лидеры: Захар Прилепин, Сергей Миронов, Геннадий Семигин, Николай Стариков. Как видно на фото, Шеина не позвали. После его скандального заявления о «спокойном отношении» к получаемой зарплате в 400 тысяч рублей, которое тот сделал астраханцам со средним заработком в 15 тысяч, очевидно – руководство обновлённой партии решило дистанцироваться от скомпрометировавшего себя деятеля.

В последнее время Шеина уличили в распространении фейков о якобы сносимых астраханских зданиях, стыдили за бродячих собак, которых депутат защищает несмотря на укушенных и даже убитых зверьём горожан… Очевидно, чаша терпения принимающих решения лиц переполнилась. В результате Шеина, как фигуру «токсичную», как сообщает популярный федеральный Telegram-канал «Акитилоп», перестали пускать не только в президентскую администрацию, но и пресечь его доступ к парламентской трибуне. «Дни Олега Васильевича в Государственной Думе сочтены», – констатируют наши коллеги.

Ранее сообщалось, что заявление Шеина о получаемых ежемесячно 400 тысячах рублей стало мемом (ФОТО).