Педагоги и психологи Астрахани осваивают посты, хештеги, индексацию и релевантность
Эти и другие понятия они осваивали на очередном мастер-классе в рамках площадки «Медиасоциум». Занятие провели сотрудники центра развития социальной сферы.

Балующий солнечными днями астраханский сентябрь позволил участникам встречи собраться в Астраханском кремле под открытым небом. Чтобы специалисты социальной отрасли имели более полное представление о языке Интернет-СМИ, мастер-класс проходил в комбинированной форме. Лекцию журналиста Каролины Виноградской о поисковых системах и социальных сетях дополняла фотограф Марина Панова-Ватанская, акцентируя внимание на специфике работы с фотокамерой. Полученные знания слушатели продемонстрировали в финале занятия. Каждый придумал свой креативный пост, сопроводил его фото или видеоматериалом и разместил в социальной сети.

Артиллерийский дворик Кремля был отдан на откуп пожилым астраханцам. Подопечные кировского комплексного центра социального обслуживания и центра «Оберег» исполняли русские народные песни и эстрадные хиты. На проекте «Социальная среде» пенсионерка Лариса Пересадина не поёт — рисует. Уютно устроившись напротив одной из белокаменных башен, Лариса Николаевна делала карандашный набросок исторической постройки. Наставлял и консультировал «ученицу» студент второго курса Астраханского художественного училища Никита Марчуков,

С заботой о младшем поколении астраханцев по традиции выступил Кризисный центр помощи женщинам. Руководитель творческой мастерской «Вдохновение» Алёна Глушенко изготовила с ребятами индейские роучи и маракасы. Детей впечатлил не столько процесс создания головного убора и музыкального инструмента, сколько перевоплощение в образ индейца и позирование фотографу.

В «культурный» четверг каждому поколению астраханцев найдётся занятие по душе.