Пенсионерам становится плохо в диких очередях за справками
Как сообщает редакция "Хронометра", они переадресовали в министерство социального развития Астраханской области многочисленные просьбы читателей упростить процедуру получения информации о задолженности в "Социальных гарантиях" и напрямую работать с компаниями-поставщиками.

Министр социального развития и труда Астраханской области официально отвечал на обращение и пообещал заключить соответствующие соглашения с поставщиками, которые позволят избежать очередей.

«Министерством социального развития и труда ведется работа по заключению соответствующих соглашений с поставщиками услуг об информационном сотрудничестве», - пояснил Олег ПЕТЕЛИН еще в конце августа.

Однако ситуация не изменилась и стала еще хуже.

6 сентября в редакцию позвонила читательница Любовь Ивановна Тарасова. Пенсионерка сообщила, что стоит в очереди за справкой в офисе «Социальных гарантий» в Трусовском районе уже три дня.

- Бедные старики с 5 утра занимают очереди и еле стоят до самого вечера и в итоге уходят ни с чем. Двоим вчера стало плохо, и их увезли кареты скорой помощи. Не выдержали. Сколько над нами еще будут издеваться? - жаловалась женщина.

province.ru