Пенсионный фонд России установил в Астрахани скамейку без сиденья
Главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов опубликовал в своём фейсбуке фотографию, сделанную на территории управления пенсионного фонда РФ в Ленинском районе Астрахани (ул. Марии Максаковой, 14 корпус 1).

«Это должна была быть скамейка», подписал журналист фотографии, на которых изображена спинка скамейки, сиденье у которой отсутствует.
Публикация вызвала немалый резонанс у интернет-пользователей.
«Это желтые стоячие места для пенсионеров аналогичные желтым стоячим местам в самолетах “Победы”», считает Ольга Червоткина.

«Все логично! Так скамейка меньше места занимает, и можно лишний автомобиль припарковать. Зато по документам скамейка есть. А там хоть на крышу ПФР ее присобачь - это уже чиновников не волнует!», возмущён Сергей Ладожский.

«Так пенсионный фонд говорит спасибо всем пенсионерам-налогоплательщикам», предполагает Amir Alau.

«Дегустация скамейки. Можно попробовать присесть, но не сидеть! Посиди стоя!», шутит Максим Терский, комментируя эту «демо-версию скамейки».

«Креатив так и прет! Сперва руки из под земли, теперь лавочки, я даже боюсь представить, что дальше будет», опасается Альберт Сарбалаев.

«Очень символично. Так выглядит наша пенсия, вроде и скамечка, а не присядешь, прислониться можно, не упадёшь) Так и пенсия вроде денежка, а не разгуляешься», сетует Анна Тимофеева.
Официальных комментариев от управления Пенсионного фонда России по Астраханской области пока не поступило.