Никогда бы не подумал, что в красном перце (молотый красный перец) возможна жизнь.

Ан нет, оказывается, жизнь есть. В своё время в нашем астраханском супермаркете «Лента» приобрел вот такую баночку со специями. И вот решил приготовить окорока к старому новому году и посыпать их перчиком красным, но не тут-то было.

Вовремя обнаружил маленьких личинок, чему был очень удивлен. Как в закупоренной баночке, да ещё и в красном молотом перце оказались живые личинки?!

Видать, они уже там были при покупке, но не были заметны. К тому же обнаружил там и маленьких жучков. Вот так чуть и не скушал перченых личинок («сплошной перчёный протеин). Кстати «Лента» отличилась ещё и не качественными пирогами и тортами. Моя сестра дважды, купив там готовый пирог, а через не которое время и торт, отравилась (не к столу будет сказано и дристала, и рвало как из брандспойта).

На что администрация магазина может высказать мнение, что нарушение хранения со стороны покупателя, но съели данную продукцию по истечению одного часа, после приобретения, только потом было обнаружено, что дата годности была подправлена, слишком умным работником «Ленты».

А личинки, кстати, были живые, пока их не отправили в свободное плавание по канализации.

Андрей Антонов, газета "Факт и компромат" №2, 20.01.09.