Изводит меня в этот раз родной город как-то особенно. Ну, то есть, вот эта кромешная тупость, нежелание думать, неуважение к горожанам - просто на каждом шагу, и никак не получается отвлечься и забить. Не то чтоб Москва - такой уж центр здравого смысла и оплот цивилизации, нет, та же Россия, прости господи, но всё же контраст очень заметен.

То, что на картинке - это, знаете ли, не окраина Астрахани какая, это, блин, переход, ведущий к областной, понимаете ли, клинической больнице, это, чёрт бы побрал наших "крепких хозяйственников", самый центр города, 15 минут пешком от Кремля.

Вся наша местная "блоггерская" движуха вызывает интереса и уважения не больше, чем колония колорадских жуков на картофельном поле: можно сколько угодно проводить акций "блогеры за чистоту" и убирать загаженные уголки забытых кладбищ, но когда вместо того, чтоб активно трясти за шкирку власть и требовать, чтоб она РАБОТАЛА или нахрен выметалась, народ прячется в тухлую скорлупу "пусть будет как было, не хотим перемен, от них пробки и митинги" или "не буду о политике, а то мы все поссоримся" - ооох, ребята, я этого, без шуток, не забуду и не прощу.

Нравится вам жить с такими переходами, с такими маршрутками, с таким всем? - ок, живите, не дай Бог будет ещё хуже, конечно. Метите веничком, убирайте бутылочки, гордитесь социальной активностью. Когда придёт нормальная власть - а когда-нибудь она придёт - без работы не останетесь, хорошие дворники всегда нужны.

kibirov.livejournal.com/1160163.html